Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623

    C чего они решили что нагрузка снизится на магистрали Да, одной рукой строят метро, второй - сплошь и рядом тыкают дома Или просто надо обосновать ковровую застройку каждого свободного клочка земли жильем? Когда-то человек из этой команды уверял меня, что за несколько месяцев пробок в столице не будет, теперь новые предвыборные радости:52: Мы живем с ними на разных планетах
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    По-видимому, надо предложить членам этой "команды" посмотреть (в качестве ликбеза) мультфильм "Happiness" Стива Каттса (Steve Cutts), в котором очень наглядно показаны все "прелести" жизни в мегаполисе. А то "команда", вроде как, "не понимает", что расширение границ территории города с застройкой каждого свободного клочка земли жильем усугубит не только проблемы с пробками ... :27:
     
    Джанни нравится это.
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    :3::52::27:

    360tv.ru: Возгорание кабеля произошло в тоннеле строящейся станции Солнцево
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Фото из соцсетей с видом на стройплощадки станции Метро Рассказовка и ТПУ "Рассказовка" от 23.06.2018 г.
    oaBHow3IAPo.jpg -y2Qoifb4nQ.jpg PyMnPWEjXIM.jpg _x5z_uLzY_s.jpg

    FlEyeF8jeLc.jpg gT_lo4PCU60.jpg CHf3nzq4ZTc.jpg u1neFrxvnvM.jpg

    mv9jgwJZas4.jpg

    3ApCkTSyUoU.jpg
    Опубликовано: vk.com/nearperedelkino, Стена. Пост Арам Агасян
    1. WkUNwtp_Jc8.jpg 2. jBXrBTx6VGg.jpg 3. 4PRCUc978OU.jpg
    Опубликовано: vk.com/nearperedelkino, Стена. Пост @dmitrieva_sofia
     
    Lara, Александр, Кошкин и ещё 1-му нравится это.
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Если кому интересно, но ещё не видел, - большой фоторепортаж Дмитрия Аксёнова от 14.08.2018 г. о строительстве станции метро "Мичуринский проспект"(18 кадров).
    Подробнее: Репортаж со строительства станции «Мичуринский проспект» 14 июня 2018 года | Мир метро
     
  6. 14444

    14444 Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    14
    до сентября о метро будут еще посты?
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Будут новости-будут и посты
     
    GalVin200 нравится это.
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842

    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - очередные официальные новости. :3: :8:

    Видео stroi.mos.ru от 26.06.2018г.: 7 новых станций построили на Калининско-Солнцевской линии метро

     
  9. Angel0605

    Angel0605 Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    К метро от посадочного круга у Мираторга надо топать?
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Если я правильно понимаю, то, как следует из схемы, которая представлена в сообщении #10012 (см. выше), от посадочного круга у Мираторга до входа на станцию Метро Рассказовка "Рассказовка" можно будет либо доехать на ОТ (автобусе/маршрутке), либо дойти за 5 минут пешком по ул. Корнея Чуковского.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    "Железные дороги будут с каждым годом все больше и больше играть роль в транспортном обеспечении нашего большого города и агломерации в целом. Замечательная идея - соединить радиусы пригородного сообщения в диаметры, таким образом мы получим 460 километров наземного метро, которое будет максимально интегрированы в городскую систему, обеспечат подвоз пассажиров из пригородов, перемещение по городу в таком же режиме, как метро. С такими же тарифами, с такими же условиями, как сегодня МЦК ходит", - сказал Сергей Собянин.

    Протяженность Московских центральных диаметров составит 460 км
     
    Антон нравится это.
  12. andy21

    andy21 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    10
    Собянин открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова

     
    Александр, Lion, Джанни и ещё 1-му нравится это.
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Сережа Собянин перед выборами общается с "многочисленными" сторонниками дороги Некоторые мамы даже маленьких детей принесли подышать выхлопными газами:52: Где-то я уже это все видел Как рассказали жителям ТиНАО, их территории развивать продолжат...звучит как угроза:15:
     
    Fira, Александр и Morroz нравится это.
  14. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    1. mskagency.ru: С.Собянин открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутово

    2. stroi.mos.ru: Собянин открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова
    bec38168b73b0d2efc28350eb27205436a8b0d99.jpg

    3d6a77f8cf4fb2024ef4eb7f0ab8fb72d5ce24fb.jpg

    3. Фотоальбом stroi.mos.ru (27 кадров): Запуск движения по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутово. С. Собянин

    Несколько кадров из альбома:

    8fc761e1c24ecfc8e3aa4fc410e699110d4ea3d2.jpg

    0a2a727b3cd60e6a05a84ad08653dc78b264f0cc.jpg caa94f6f8a965abd02d2af6a10599d495d9b064a.jpg
     
    andy21, Fira и Джанни нравится это.
  15. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Сегодняшняя информация от инсайдера о ходе ликвидации последствий аварии на ССВ в электродепо "Солнцево" строящегояся участка Солнцевского радиуса КС линии метро. :3: :52::27:
    Опубликовано в группе vk.com/moeperedelkino, Стена
     
  17. Angel0605

    Angel0605 Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Скорее всего - топать пешком и не пять минут, моя пенсионерка быстро не побежит. И вряд ли ОТ будет к метро ездить:(
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Если кому интересно, - черновые схемы станций линии 8А: Мичуринский проспект, Очаково, Говорово, Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино, Рассказовка (представлены в приложении Mol Nike на Google Play).

    1. iM9o2XJPwuM.jpg 2. ypsERqzLjtQ.jpg 3. hXFCWpAXe-Y.jpg 4. rFCTP2094fE.jpg

    5. lG9KXUgUoEI.jpg 6. oNY9ihR87mQ.jpg 7. EmurB-PYNHs.jpg
    Опубликовано в группе vk.com/publicmosmetro, Стена

    * Примечание: Схемы могут иметь небольшие неточности.
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    icmos.ru/news от 02.07.2018. Собянин: «Внуково» станет первым аэропортом со своей станцией метро

    По словам мэра, аэропорт и поселение Внуковское будут интегрированы в московскую транспортную систему. При этом вся транспортная система в районе Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково будет изменена с учетом ввода новой линии метро.
    Ну, скоро заживём: и метро, и ТПУ, и дублёр МКАДа, и трамваи и даже аэропорт - всё будет под боком!!! :3: :17:
     
    Petroff00 нравится это.
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Даже не под окнами, а непосредственно под боком?:15: Ужос...