Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Что же за технология такая? Интернет-то они тоже по коаксиалу планируют пускать? Явно нет, тогда куда ж этот коаксиал будет подключаться?

    Куда ж эта телефонная пара будет включаться? Может конечно имеется ввиду витая пара, по которой заводят интернет, но тогда это та же оптика, ибо последняя миля по оптике почти не встречается.
     
  2. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    хм.... может тогда и не плохо, но не верю я в маленькие карманные провайдеры, только на район.... их время ушло уже лет 10 как минимум, если не все 15-20
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Гендиректор сам расскажет.

    Я понял так (2 раза спросил):
    - телевидение - по коаксиалу и аналог и цифра
    - интернет - по UTP, никак не связан с телевидением
    - а насчет телефонной пары я несовсем Ваш вопрос понял. Вроде все ясно - один конец в Ваш телефонный аппарат, а второй - в групповое оборудование. а что дальше оптика или релейка - значения не имеет.

    имеем 3 разные не связанные у пользователя системы.


    Для KEEPER
    Посмотрим! Дело в том что провайдеры мелкие, но технологии выросли.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    При всем уважении к ген директору, я на своем веку много таких опусов слышал. Напоминает ответ абсолюта, где счетчиками тепла назвали термо-регулятор.
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    а в чем именно Вы сомневаетесь? я вроде никакой крамолы не заметил
     
  6. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    utp только 100 метров остальное бить с помощью усилителей или промежуточных маршрутизаторов, в нашем случае скорее всего будет оптика до узловых колодцев (подъездов), или даже на этаж, в обоих случаях не понятно нахрена тогда нужен коаксиал честно говоря. Либо будет технология как у акады тогда все по коаксиалу с не симметричным каналом. В любом случае обычного утп даже не привязываясь к 100 метрам не хватит для перемалывания 30 тысяч жителей.
    Либо все будет идти по телефонной лапше. тогда вообще мрак. Других технологий нету. А да еще антенной. Но это не серьезно в застройке высотной на 30 т. жителей. Ну и всякие "ноу хау" типа беспроводного вай макса там например, но тоже требуют оптики до узловых станций....
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  7. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Они не провайдеры, а тупо перекупщики услуг!!!
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Оптику уже используют до конечного оборудования в подъезде лет 10, витой парой сегменты сети никогда не соединяли.

    Эта технология уже изжила себя и ее не используют в новых сетях.

    ADSL при отсутствии построенной сети использовать не рационально.

    Перекупщиком здесь вряд ли можно их назвать. Провайдер строит свою сеть, имеет собственное оборудование на узлах сети. Единственное, что может отличать их от крупных операторов - отсутствие аплинка во внешнюю сеть, но и здесь нет ничего удивительного - компания может подключиться к любому оператору как бизнес и предоставлять услуги, но на своей адресации сети.

    Сомнения в том, что менеджмент компаний зачастую не представляет техническую сторону услуги, лишь отдаленно имея представление чем же отличается полнодуплексный канал FTTB от ADSL и тд. В общем здесь нужен скорее технический директор для обсуждения.
     
  9. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Хочу оптику прямо в квартиру, именно PON. Активное оборудование на трассе провайдер-квартира совсем не радуют капризностью по электропитанию.
     
  10. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17

    увы знаю провайдеров в Москве которые досих пор используют витуху.
    Акадо во всю тянет коаксиал, да не везде но тянет.
    Ну адсл да но ктож их знает что они решат.
    Провайдер насколько я знаю еще ни хрена не строит, максимум кабели прокинуты я думаю, надо кстати у жителей панелек узнать есть по стоякам кабели нету.

    Про менеджмент, блин надо хоть в общих чертах понимать что за услуги ты продаешь, иначе накой ты пошел работать в ИТ компанию и нахрена тебя вообще туда взяли. Ну это так в идеальном мире =)


    А так почти со всем согласен, проблема в том что тут абсолют и никого и ничего не пускает, соотв проверить что там будет мы сможем только по факту. Если не дураки то сделают все более мение правильно, если также как УК КС то можно ожидать всего.
     
  11. Ilya

    Ilya Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    "надо кстати у жителей панелек узнать есть по стоякам кабели нету."
    Во втором корпусе в стояке пучки витой пары.
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вы думаете, если завести оптику к Вам в квартиру, то проблемы электропитания Вас не затронут? Ваша оптика точно так же включается в оборудование провайдера, которое точно так же запитывается от домовой электросети. Но уязвимость оптики в том, что она требует специальных стояков, протягивать ее в общем стояке крайне не безопасно, т.к. повреждение такой трассы грозит дорогостоящими затратами на восстановление. Да и тот же МГТС поставит Вам рядом с дверью свой роутер, рядом навесит розетку и весь этот колхоз будет долгие годы радовать Вас своим присутствием.

    Стандартной разводки там точно нет, возможно где-то есть патч панели для быстрого подключения, но строительство кабельной сети в домах, установка оконечного оборудования требует длительного времени и явно этого не сделать за пару месяцев.

    Пускать/не пускать застройщик или УК могут до тех пор, пока жители не получили свидетельство на собственность, как только документы будут на руках - все стояки и имущество становятся собственностью жильцов. Единственная преграда на пути подключения жильцов - наличие проекта сети и заключение договоров на использование ресурсов МКД оператором связи.
     
  13. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    Вообщем согласен, но все комуникационные колодцы на данный момент городу не переданы насколько я знаю, т.е. собственник олета, соотв и не пустят никого туда. И кстати до тех пор пока идет стройка есть вероятность что и не передадут... но это во мне пессимист проснулся а так то да конечно.
    Правда провайдер сам не придет ему надо вал заявок, тогда будет толк.
     
  14. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Перечитайте мое сообщение.
     
  15. tcenter

    tcenter Сосед

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    4
    Информация по ТВ не совсем верная.

    ТВ кабель коаксиальный один в квартиру, а аналоговая антенна, (которую тоже кстати ставит ТЦ) задействуется, как резервный источник сигнала только в аварийном случае (она подключена к станции, откуда идут уже кабели в квартиры) и для работы «аналоговых» телевизоров. В нормальном режиме доставка контента на телевизионную станцию микрорайона идет в цифровом виде и для тех кто еще пользуется старыми моделями телевизоров мы ее «раскодируем в аналог».
    И «цифра» и «аналог» в ТВ идут в одном кабеле. У нас настоящее DVB-С, а не IP ТV поверх Интернета, как у большинства домовых сетей.
    В остальном всё верно - три независимых кабеля.
    Наше отличие от крупных операторов мы не имеем своего межгорода, но и МГТС его тоже не имеет, например, только через РТК или МТС. Для своего межгорода надо иметь узелы в каждом из 80 регионов. В остальном у нас всё своё. Мы не прослойка.

    С Онлайм нас сравнивать не верно, у нас более современная технология доступа к Интернет

    В Онлайме (как и в Акадо) используют DOCSIS http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS , устаревшая асинхронная технология, как ADSL, только не по телефонному, а по антенному кабелю

    А у нас:
    Gigabit Ethernet http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethern...net.2C_1_.D0.93.D0.B1.D0.B8.D1.82.2F.D1.81.29
     
  16. tcenter

    tcenter Сосед

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    4
    Уточнения по поводу ТВ

    Информация по ТВ не совсем верная.

    ТВ кабель коаксиальный один в квартиру, а аналоговая антенна, (которую тоже кстати ставит ТЦ) задействуется, как резервный источник сигнала только в аварийном случае (она подключена к станции, откуда идут уже кабели в квартиры) и для работы «аналоговых» телевизоров. В нормальном режиме доставка контента на телевизионную станцию микрорайона идет в цифровом виде и для тех кто еще пользуется старыми моделями телевизоров мы ее «раскодируем в аналог».
    И «цифра» и «аналог» в ТВ идут в одном кабеле. У нас настоящее DVB-С, а не IP ТV поверх Интернета, как у большинства домовых сетей.
    В остальном всё верно - три независимых кабеля.
    Наше отличие от крупных операторов мы не имеем своего межгорода, но и МГТС его тоже не имеет, например, только через РТК или МТС. Для своего межгорода надо иметь узелы в каждом из 80 регионов. В остальном у нас всё своё. Мы не прослойка.

    С Онлайм нас сравнивать не верно, у нас более современная технология доступа к Интернет

    В Онлайме (как и в Акадо) используют DOCSIS http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS , устаревшая асинхронная технология, как ADSL, только не по телефонному, а по антенному кабелю

    А у нас:
    Gigabit Ethernet http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethern...net.2C_1_.D0.93.D0.B1.D0.B8.D1.82.2F.D1.81.29
     
  17. tcenter

    tcenter Сосед

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    4
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    У меня в старой Москве (где есть конкуренция) ОНЛАЙМ (Ростелеком), в квартиру входит Ethernet. Либо у вас устаревшая информация, либо Онлайм в нашем подъезде как-то "исхитрился".
     
  19. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Получил ответ от УК КС по вопросу допуска сторонних интернет провайдеров:
    Поблагодарил УК КС за ответ по существу.
     
  20. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Ещё одна хорошая новость.
    Один очень крупный интернет провайдер (через пару дней назову имя) заинтересовался выходом в Переделкино Ближнее. В течении ближайших дней обещал выйти на УК КС (по предоставленным мной контактным данным). Договорились с ним взаимодействовать по вопросам их захода в ПБ, и в случае проблем с УК оказывать им всяческое содействие.

    Никаких требований к желающим подключиться к ним не выдвигал. Общался с директором по развитию бизнеса. Очень адекватные ребята.
     
    Sergok81 и Keeper нравится это.