Общение: Самуила Маршака, дом 17

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 17", создана пользователем Senorita, 8 фев 2015.

  1. Aleksey7

    Aleksey7 Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Это много :(
     
  2. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    Ну откроют не в конце 2017, а в середине или даже в конце 2018, что изменится?
    мы, солнцевские, метро тридцать лет ждём. Плюс-минус год - роли не играет.

    Ах да, Gardener не сможет с Собянина процентик поиметь за просрочку строительства ))

    Затягивать сильно не будут, одновременно с солнцевской линией строится дмитровский радиус, большое кольцо и кожуховская линия. И везде надо сдавать станции.
     
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    видимо, вы на машине пытались проехать. пешком или на велосипеде пускают вообще без проблем. даже внутрь дворов.

    насчёт метро сам настроен позитивно. потому что делают
    1. одновременно все станции и прогоны
    2. делают (в отличие от бутово в недавнем прошлом или других городах страны)
    3. делают быстро
    красную ветку достроили на год раньше начального плана, насколько мне помнится. после тропарёво, которое открыли точно и ровно на год раньше, просто перестал следить, расслабившись
     
  4. ninja88

    ninja88 Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    11
    Был сегодня у дома. Внутрь зайти не получилось - входы в подъезды опечатаны, но за то усилиенно идет работа в детском саду, огораживают территорию. Менеджер сказал что планируют сдать в срок, а на вопрос почему 6 фазу с таким опозданием сдаёте, ответил что там были проблемы с МОЭСК.
     
  5. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    сегодня смотрел "камеру 3", детсад наполовину огорожен. А за домом, со стороны улицы уже площадку автомобильную ровняют или просто грунт вывозят? Кто в живую видел?
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    Там трасса с коммуникациями. Их 8-10 мая закапывали. Будет потом скорее всего небольшая парковка и газон.
     
  7. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    трассу закопали почти всю, а слева от трассы (если смотреть камеру) ближе к дороге был холм земли. Часть его использовали для засыпки трассы, часть вывозили, а сейчас там чёткий прямоугольник виден, похоже это и есть место под небольшую парковку.
     
  8. Mershik

    Mershik Новосел

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    Не похоже на парковку. Похоже там залито бетоном. Парковку делали бы вместе с асфальтированием дорожек, предварительно покрыв песчаной подушкой и щебнем... Остается только гадать!))
     
  9. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Так по всему району делают основу под тротуары и площадки. Обратили внимание еще год назад по 6 фазе. Сначала думали, что какое-то стратегическое укрепсооружение, а оказалось - правильная подготовка основы
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    Маловато будет для парковки...
     
  11. July_

    July_ Новосел

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    11 корп.,1 секция (квартиры "в углу")

    Добрый день всем будующим жителям ЖК Переделкино Ближнее 5 квартала!
    Прошу прощения заранее, если что-то спрошу не в тему, я здесь совсем новичок ((
    Очень интересует 11 корпус 1 секция (квартиры "в углу"). Будущие жители трешек (84,2 кв.м), подскажите, пожалуйста, как вы думаете, насколько темные эти квартиры (я насчет нижних этажей 2-3) и еще смущает забор дет.сада прям под окнами почти (совсем закроет обзор двора..)...

    Заранее спасибо за ваши мнения...
     
  12. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Вот фотка, сделанная из 4-го корпуса часов в 9 утра. Прямо по курсу, за детским садиком, 11 корпус. Солнце отлично всё освещает. И "угол" в том числе. Продолжатся "солнечные ванны" часов до 11 думаю, а потом только вечером немного должно зацепить.

    [​IMG]


    Забор садика обзор не перекроет. Вот фотка, чтобы сориентироваться. 11 корпус слева.


    [​IMG]
     
  13. July_

    July_ Новосел

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное!!Глядя на фотки,немного успокоилась..
     
  14. ninja88

    ninja88 Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    11
    Охранник только что сказал, что никаких внутренних работ в доме не начиналось еще
     
  15. Aleksey7

    Aleksey7 Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Энтузиазма нет ...
     
  16. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Поле Ч в стране Д

    Вот чего я не пойму. Уже год наблюдаю в веб-камеру за стройкой. И мне безумно интересно, что происходит на площадке перед домом со стороны дороги. Раскапывают-закапывают-ровняют-раскапывают-закапывают... Даже, когда вся стройка умирала, какой-нибудь экскаватор обязательно бороздил просторы. Ищут золото партии? Скрывают следы преступления? Кто знает секрет?
    P.S. Завтра ночью поеду туда с металлоискателем, тоже копать буду.
     
  17. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    коммуникации копали. сейчас делают придомовые дороги и тротуары
    К сожалению, по установке лифтов пока глухо
     
  18. Фифа

    Фифа Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Какая-то у Вас личная неприязнь к строительной технике.:19: В прошлом году Вас раздражало когда утрамбовывали школьную спортплощадку:

     
    Alex13 нравится это.
  19. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Меня раздражает неэффективная работа. Однажды в одной заграничной стране я видел, как меняют асфальт на двухполосной дороге. Шла колонна из трех машин, первая снимала асфальт, вторая его перерабатывала, а третья настилала новый. Несколько рабочих разруливали встречные потоки машин. На следующий день я ехал по новой дороге, с разметкой(!) Вы видели, как меняют асфальт у нас? Вот и тут то же самое. Может, я и неправ, тогда простите великодушно старого брюзгу)
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    у нас таджики однозадачные, они так не умеют... и потом, ну что это за бюджет в 100 млн руб за дорогу, которую сделали за двое суток? а вот если делать две недели, и перекрывать все, тогда норм)))