ТПУ Рассказовка

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Gardener, 17 апр 2017.

  1. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Продолжая Вашу логику - кинотеатр онлайн в каждом доме.
    Относительно магазинов не стану спорить, может кому-то и того что есть хватает, но вот мне почему-то за всем приходится ходить или в НП или в Зельгросс.
     
    Norma и Александр нравится это.
  2. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    На большом экране так-то интереснее смотреть новинки. И по цене они ниже, чем новинки на том же Иви.
    Вкусвилл основное, Дикси - чисто за детской ряженкой, а остальное с Вайлдберриз, даже макароны :13: В Зельгросе цены перестали радовать, да и качество перестало устраивать
     
    Александр нравится это.
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Ваши слова еще раз подтверждают что у всех разные предпочтения, а значит форматов и магазинов и мест отдыха в районе должно быть значительно больше, чем есть сейчас.
    В районе нельзя купить свежие, разнообразные и качественные мясные полуфабрикаты. Ближайшие места: Зельгросс и Мяснов на боровке - очень далеко. Хороших готовых салатов и хороших готовых мясных блюд где купить в округе - вообще не понятно.
    ТЦ - это не панацея и не выход. Это скорее уже уходящая натура из середины нулевых. Сейчас гораздо большее ценятся магазины небольшого, но цивилизованного формата в шаговой доступности и гастромаркеты. Но в нашем случае о них мечтать не приходится, вот от безысходности и связывают многие надежды с этим ТЦ
     
    Александр нравится это.
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    От Широких А.М:
    На площади между домом 11к1 по ул. Анны Ахматовой и дублёром Боровского шоссе долгое время образуется подтопление глубиной более 3 см, которое мешает проходу пешеходов от выхода со станции метро Рассказовка к автобусной остановке на дублёре Боровского шоссе.
    Направил обращение в ГБУ "Автомобильные дороги" с просьбой организовать мероприятия, направленные на исключение дальнейших подтоплений.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Источник: Широких Андрей Михайлович | ВКонтакте
     
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    :3: :17: О,как !!!

    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - компания «Мосинжпроект» продала недостроенный торгцентр.

    kommersant.ru от 20.01.2022 (в 01:37):«Сказка» сменила рассказчика


    У проблемного торгцентра «Сказка» на западе Москвы, сроки открытия которого неоднократно переносились последние три года, появился новый инвестор. Подконтрольная мэрии города компания «Мосинжпроект» решила не завершать строительство объекта и продала его «Центр-инвесту». Эксперты уверены, что торговая недвижимость на фоне продолжающегося кризиса будет оставаться менее востребованной, поэтому прибыльнее на этом месте построить жилье.
     
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - свежие официальные новости о будущем ТРЦ.

    arendator.ru от 19.01.2022: «Центр-Инвест» купил ТРЦ «Сказка» в Новой Москве

    Девелопер «Центр-Инвест» выкупил многофункциональный торговый центр «Сказка» в Новой Москве у ТПУ «Рассказовка». По оценке игроков рынка, стоимость сделки могла составить 3,5-3,7 млрд рублей.

    Открытие ТРЦ «Сказка», расположенного на пересечении Боровского шоссе и улицы Корнея Чуковского, запланировано на третий квартал текущего года. Прежний владелец обещал открыть объект уже в марте, однако реальные сроки пришлось скорректировать - ТРЦ откроет свои двери в августе 2022 года.

    Сделка прошла в январе. По оценкам Knight Frank, стоимость объекта могла составить 3,5-3,7 млрд рублей.

    В «Центр-Инвест» отметили, что видят огромный потенциал в проекте - компания также реализует ЖК «Городские истории» от того же застройщика. Кроме того, новый владелец подключился к достройке ТРЦ - уже завершаются строительно-монтажные работы. В настоящий момент также проводится активная работа по подбору арендаторов.

    «Мы гарантируем открытие нового ТРЦ «Сказка» в срок. Торговый центр станет премьерой и флагманом в своей локации с качественным пулом арендаторов и ожидаемым большим потоком покупателей, где будут созданы все условия для выгодных покупок и комфортного времяпрепровождения. Для удобства посетителей будет обустроена подземная парковка на 280 машино-мест», - рассказали в компании.

    Генеральный директор компании BlackStone Keeping Company Евгений Кузьмин, считает, что локация проекта более чем удачная - вокруг много нового качественного жилья комфорт-класса. «Выбранная концепция заполнения арендаторами соответствует покупательской способности ближайших районов, поэтому проблем с трафиком точно быть не должно. Что касается инвестиций, то мы считаем, что они составляют порядка 2,5 млд рублей, при такой инвестиции проект будет рентабельным», - пояснил он.

    Общая площадь здания составляет 38 600 кв. м, арендопригодная площадь – 18 500 кв. м.

    Торговый центр является частью ТПУ «Рассказовка», который объединит три вида транспорта (метро, автобусы, линия скоростного трамвая) и станет одним из крупнейших в столице. Ожидаемый пассажиропоток ТПУ составит 210 000 человек в сутки.

    В зоне первичной транспортной доступности проживает 130 тыс. человек. И 42 тыс. человек
    составляет зону первичного пешеходного охвата.

    Ранее управляющая компания проекта Colliers анонсировала следующий арендаторов проекта: «Перекресток», «Детский мир», «Порядок», DNS, «РИВ ГОШ», «Леонардо», cпортивный универмаг «Спортландия», Gloria Jeans, современный фудкорт, фитнес-клуб.
     
  7. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Тем временем есть и такое мнение об актуальности и востребованности ТЦ. :3: :17: :8:

    mskagency.ru о 25.01.2022: Российский совет торговых центров считает слухи о смерти ТЦ сильно преувеличенными

    Формат торговых центров по-прежнему актуален, так как ТЦ являются экосистемами, способными предложить различные услуги для покупателя. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко.

    «Наше мнение относительно торговой недвижимости простое: слухи о смерти ТЦ сильно преувеличены. Сегодня торговые центры - это не просто набор магазинов под одной крышей, это целая экосистема с общепитом, зонами детских развлечений, кинотеатрами и салонами красоты. И эта экосистема живо реагирует на запросы потребителей: изменяется и растет вместе с ними. Цифры посещаемости торговых центров, которые в декабре 2021 года вернулись к допандемийным показателям, говорят о востребованности торговых центров», - сказал Москаленко.

    Ранее владелец девелоперской группы «Регионы», которой принадлежит парк развлечений «Остров мечты», Амиран Муцоев в интервью Forbes выразил мнение, что «торговые центры умрут». Он также отметил, что не планирует больше строить торговые центры, предположив, что такие проекты уже не могут быть долговечными и требуют сложного управления.
     
    Антон нравится это.
  9. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    На днях проходил мимо, там внутри работы идут, что то монтировали на потолке, люстры круглые горели. Еще там кусок забора оторвали рядом с 3 выходом метро. Думаю наврятли из него сделают апартаментный дом. Хотя в РФ возможно все.....! Не вериться что ТЦ может быть не рентабельным.
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517

    Решила разместить видеоролик с канала Youtube "Квартирный контроль" от 31 декабря 2021 г. для просмотра и обсуждения в этой теме нашего форума.

    Ведущая Мария Фёдорова рассказывает не только о том, в каком состоянии на данный момент находятся жилые дома ЖК "Городские истории", но и другие объекты в составе ТПУ "Рассказовка".

    Обзор ЖК "Городские истории" в пос. Внуковское. Расположение, подъезды, проблемы.

     
  11. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - в сети появились свежие новости о планируемой дате открытия, а также фото состояния ТРЦ снаружи и внутри .

    raenza.ru: Планируемое открытие ТЦ «Сказка» назначено на 15 августа 2022 года

    Стала известна планируемая дата открытия торгового центра «Сказка» вблизи метро Рассказовка.

    Вблизи ТЦ Сказка работы идут своим, неизвестным обычным жителям, чередом. Так, убрали забор, идет укладка плитки. Внутри тоже не прекращаются мероприятия по подготовке площадей для заезда арендаторов.

    Ранее на стройке произошло ЧП, сломалась автовышка. А сам ТЦ был продан в начале 2022 года. В декабре 20, стало известно что кинотеатра в торговом центре не планируется.

    В рамках переписки с представителем управляющей компании стала известна планируемая дата открытия — 15 августа 2022 года. Скрин опубликовала Кира Витковская, депутат поселения Внуковское.

    Подробнее (+6 фото): raenza.ru от 22.06.2022. - Ссылка.
     
    BozhaN нравится это.
  12. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе ТЦ "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились обнадёживающие свежие официальные новости о выдаче застройщику разрешения на ввод здания МФТЦ в эксплуатацию.

    Многофункциональный торговый центр «Сказка» в составе ТПУ «Рассказовка» сдан на территории ТиНАО

    Многофункциональный торговый центр в составе транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» сдан на территории ТиНАО (ул. Корнея Чуковского, д.2). Застройщику (АО СЗ «Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка») выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

    «Объект общей площадью около 38 600 квадратных метров находится у выхода станции метро «Рассказовка», а в непосредственной близости к зданию расположена одноименная конечная станция наземного пассажирского транспорта. В настоящее время все строительные работы полностью завершены, объект подготовлен для размещения арендаторов», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

    «Владельцем является девелоперская компания «Центр-Инвест», функцию коммерческого управления выполняет компания Nikoliers. Объект интересен коммерческим предприятиям. Уже заключены договоры с крупными и популярными среди населения арендаторами – это «Перекресток», «Детский Мир», «Леонардо», «Порядок», DNS, «Рив Гош», KFC, «Крошка-Картошка», фитнес-клуб Spirit и другие», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

    В комплексе оборудована подземная одноуровневая автостоянка вместимостью 280 машиномест. Помимо торговых залов и галерей начнут работу фудкорт, кафе и рестораны. Создан административный блок для размещения офисных помещений. В здании установили четыре лифта и 10 эскалаторов. Строители выполнили полную внутреннюю отделку общественных зон.

    Конечная станция городского общественного транспорта «Рассказовка» имеет отдельный вход, здесь же появились служебные помещения для отдыха и питания водителей, а также обслуживающего персонала.

    Как отметил глава Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание торговой инфраструктуре на территории столицы.

    «На протяжении всего строительства специалисты Комитета проводили выездные инспекции согласно утвержденной программе проверок объекта. К ним привлекались сотрудники подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

    Источник: icmos.ru от 27.09.2022. - Ссылка.
     
    BozhaN нравится это.
  13. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    :3::17:

    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились очередные официальные новости о дате открытия.


    В МОСКВЕ 3 ДЕКАБРЯ ОТКРОЕТСЯ ТЦ «СКАЗКА»

    Многофункциональный торговый центр общей площадью 38,6 тыс. кв. м в ТПУ «Рассказовка». Заполняемость составляет 80%. Управление торговым центром (РМ и FM) осуществляет компания Nikoliers.

    МФТЦ «Cказка» в составе ТПУ «Рассказовка» в Новой Москве откроет свои двери для посетителей 3 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба компании Nikoliers.

    Многофункциональный торговый центр «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м) расположен в непосредственной близости от станции метро «Рассказовка» и входит в состав одноименного транспортно-пересадочного узла, который включает в себя станцию метрополитена, перехватывающие парковки, остановки наземного транспорта, жилой комплекс «Городские Истории» и социальные объекты, объединённые общей благоустроенной территорией.

    Сейчас заполняемость торговых площадей «Сказки» составляет более 80%, в пул арендаторов вошли такие известные бренды, как: супермаркет «Перекресток», супермаркет товаров для дома «Порядок», «Детский мир», «Спортландия», DNS, Acoola, «РИВ ГОШ», фитнес-клуб Spirit, «Европейский гимнастический центр», «Четыре лапы», Marc & André, ресторан Osteria Mario, KFC, «Крошка Картошка», «НЕОФАРМ», «Очкарик», «Альфа-банк» и другие.

    Компания Nikoliers участвовала на всех этапах создания проекта «Сказка»: консультанты разработали коммерческую концепцию проекта, с 2017 года занимаются эксклюзивным брокериджем проекта, а в 2020 года Nikoliers взяла на себя функцию комплексного управления, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию.

    Девелопером проекта выступает компания «Центр-Инвест».

    Подробнее на cre.ru от 01.11.2022. - Ссылка.