Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    :3::17: !

    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились очередные официальные новости о дате открытия.

    В МОСКВЕ 3 ДЕКАБРЯ ОТКРОЕТСЯ ТЦ «СКАЗКА»

    Многофункциональный торговый центр общей площадью 38,6 тыс. кв. м в ТПУ «Рассказовка». Заполняемость составляет 80%. Управление торговым центром (РМ и FM) осуществляет компания Nikoliers.

    МФТЦ «Cказка» в составе ТПУ «Рассказовка» в Новой Москве откроет свои двери для посетителей 3 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба компании Nikoliers.

    Многофункциональный торговый центр «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м) расположен в непосредственной близости от станции метро «Рассказовка» и входит в состав одноименного транспортно-пересадочного узла, который включает в себя станцию метрополитена, перехватывающие парковки, остановки наземного транспорта, жилой комплекс «Городские Истории» и социальные объекты, объединённые общей благоустроенной территорией.

    Сейчас заполняемость торговых площадей «Сказки» составляет более 80%, в пул арендаторов вошли такие известные бренды, как: супермаркет «Перекресток», супермаркет товаров для дома «Порядок», «Детский мир», «Спортландия», DNS, Acoola, «РИВ ГОШ», фитнес-клуб Spirit, «Европейский гимнастический центр», «Четыре лапы», Marc & André, ресторан Osteria Mario, KFC, «Крошка Картошка», «НЕОФАРМ», «Очкарик», «Альфа-банк» и другие.

    Компания Nikoliers участвовала на всех этапах создания проекта «Сказка»: консультанты разработали коммерческую концепцию проекта, с 2017 года занимаются эксклюзивным брокериджем проекта, а в 2020 года Nikoliers взяла на себя функцию комплексного управления, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию.

    Девелопером проекта выступает компания «Центр-Инвест».

    Подробнее на cre.ru от 01.11.2022. - Ссылка.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации по теме строительства нового торгового центра «Рассказовка» в ЖК "Переделкино Ближнее" на ул. Анны Ахматовой рядом с МФТЦ «Cказка», если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились свежие официальные новости.

    Девелопером торгового центра «Рассказовка» выступает группа компаний «Райдекс».

    “РАССКАЗОВКА” - новый торговый центр и очередной девелоперский проект ГК Райдекс.
    В окружении двух природных лесопарков, в непосредственной близости от метро “Рассказовка” строится современный торговый центр с одноименным названием.

    В зоне пешей доступности активно возводится Город-парк Переделкино Ближнее - новый жилой район в Новой Москве с населением 80 тыс жителей, которым необходима развитая социальная инфраструктура. В радиусе 2х км (5 мин. на автомобиле - зона вторичного охвата) проживает еще 150 тыс. человек. Для всех этих людей в скором времени ТЦ РАССКАЗОВКА станет местом притяжения и поможет организовать досугово-развлекательную функцию социального пространства.

    Современное двухэтажное здание с уникальным проектом и наиболее выгодной посадкой имеет площадь 4 250,22 м2 и расположено на собственном земельном участке 5 976 м2.

    ТЦ РАССКАЗОВКА совсем скоро станет жемчужиной района, принесет комфорт жителям, став местом совершения покупок, встреч, досуга и развлечений.

    Строительство запущено! Ориентировочный срок сдачи - 4 квартал 2023 г.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Источник: vk.com/raidex_arenda54 от 08.11.2022. - Ссылка.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    ТА -ДА-ДА- ТАМММ !!? :3: :17: :8: :53:

    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - похоже, новость о скором открытии подтверждается!

    [​IMG]


    Источник фото: ПЕРЕДЕЛКИНО БЛИЖНЕЕ | ВКонтакте от 24.11.2022. - Ссылка
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    :3: :17: ! О , как... :27:

    Молл да дорог: в России может закрыться каждый второй торговый центр

    На продажу выставлены уже порядка 200 объектов

    Подробнее: iz.ru от 30.11.2022. - Ссылка.
     
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации по теме банкротства и закрытия крупных ТЦ в России, если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились свежие официальные новости.

    В Госдуме предложили собственникам ТЦ снижать уровень арендной платы во избежание банкротства

    Председатель комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев («Единая Россия») считает, что во избежание банкротства большого числа торговых центров их собственникам необходимо понижать арендную плату, а государство должно занимать наблюдательную позицию. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя информацию от Российского совета торговых центров о том, что каждый второй торговый центр в стране может обанкротиться.

    Он напомнил, что ранее государством уже были приняты меры поддержки бизнеса, в том числе отсрочки по уплате налогов. Также депутат отметил, что многие торговые центры находятся вне российской юрисдикции.

    Подробнее на mskagency.ru от 30.11.2022. - Ссылка.
     
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    :3: :8:

    В продолжение информации о многострадальном многофункциональном комплексе "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, появились свежие новости, подтверждающие назначенную дату открытия!

    Уникальный ТЦ «Сказка» в Новой Москве ждет гостей в честь открытия уже 3 декабря

    [​IMG] *

    Многофункциональный торговый центр «Сказка» откроется 3 декабря Новой Москве, сообщили в пресс-службе компании Nikoliers.

    «Сказка» — один из самых ожидаемых проектов этого года. Сейчас заполняемость торговых площадей составляет более 80%. В пул арендаторов вошли такие известные бренды, как: супермаркет «Перекресток», «Детский мир», DNS, «РИВ ГОШ», фитнес-клуб Spirit, ресторан Osteria Mario, KFC, «Альфа-банк» и другие», — рассказали в пресс-службе.

    Торговый центр общей площадью 38,6 тыс. кв. метров расположился в поселении Внуковское в районе Ново-Переделкино. Он входит в состав транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», который состоит из:

    — станции метро;
    — перехватывающих парковок;
    — остановок наземного транспорта;
    — жилых зданий и социальных объектов, объединённых общей благоустроенной территорией.

    В день открытия вместе с торговыми залами и галереями начнут работу фудкорт, кафе и рестораны. Создан административный блок для офисных помещений. Для удобства гостей в здании работают четыре лифта и 10 эскалаторов.

    Помимо этого, оборудована подземная одноуровневая парковка на 280 машино-мест

    Отмечается, что конечная станция городского общественного транспорта «Рассказовка» имеет отдельный вход в здании МФТЦ. Здесь появились служебные помещения для отдыха и питания водителей и обслуживающего персонала.

    Ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что ТПУ «Рассказовка» – многофункциональный проект. Здесь, помимо технологической части, предусмотрена коммерческая составляющая, ведется строительство жилья.

    «Так, новый торговый центр сможет стать одной из главных точек притяжения для жителей расположенного рядом комплекса «Городские истории». Строительство этого ЖК в настоящее время продолжается», – добавила Анастасия Пятова.

    * Обложка: пресс-служба компании Nikoliers

    Источник: moscowchanges.ru от 01.12.2022. - Ссылка.
     
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации об МФТЦ "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, - торговый центр, как и анонсировалось, сегодня открылся, в соцсетях начали появляться первые фото и видео.

    1. Сегодня, 3 декабря, свои двери открыл торговый центр «Сказка»

    В нем располагаются продуктовые магазины, салоны связи, магазины одежды и зоомагазины, а также фудкорт, кафе и рестораны.

    Торговый центр входит в состав ТПУ «Рассказовка» и располагается по адресу: улица Корнея Чуковского, 2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник : vk.com/posvnukovskoe от 03.12.2022 - Ссылка.

    2. ТЦ Сказка официально открыт. Первые фото и видео

    Спустя много лет обещаний, торговый центр «Сказка» официально открыл свои двери для посетителей.
    Подробнее на raenza.ru от 03.12.2022. - Ссылка.
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации об МФТЦ "Сказка" в составе ТПУ "Рассказовка", если кому интересно, но ещё не в курсе, -соцсетях сегодня опубликовали небольшой видеоролик о работе открывшегося ТЦ.



    Источник: vk.com/nearperedelkino от 07.12.2022. - Ссылка.
     
  9. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации по теме строительства нового торгового центра «Рассказовка» в ЖК "Переделкино Ближнее" на ул. Анны Ахматовой рядом с МФТЦ «Cказка», если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились свежие официальные новости.

    ТЦ «Рассказовка». Обновленные рендеры и ход строительства

    Девелоперский проект ГК Райдекс вблизи ЖК Переделкино Ближнее и Городские истории.

    О планах построить еще один торговый центр вблизи метро Рассказовка стало известно в мае 2021 года. Позже стал известен и застройщик.

    По данным ГК Райдекс на объекте выполнено:

    • 100% свай;
    • 100% ростверки и фундаментные балки;
    • 100% монолитных колонн 1го этажа;
    • Монолитные стены лестничных клеток и лифтовых шахт -80%;
    • Монолитное перекрытие 1го этажа - 60%;
    • Металлоконструкции покрытия - 60%.
    Также представлено новое решение для фасада здания. Ориентировочный срок сдачи - 4 квартал 2023 г.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник: raenza.ru от 11.04.2023. .- Ссылка.
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации по теме строительства нового торгового центра «Рассказовка» в ЖК "Переделкино Ближнее" на ул. Анны Ахматовой рядом с МФТЦ «Cказка», если кому интересно, но ещё не в курсе, - появились свежие официальные новости.

    Утверждена окончательная версия фасада торгового центра с супермаркетом [​IMG]

    Напомним, что здание будет состоять из двух корпусов — одноэтажного и двухэтажного. Общая площадь торгового центра составит 4200 м².

    На первом этаже планируют разместить торговые точки и фудкорт с детской игровой зоной. На 2 этаже откроются бутики и небольшие магазины.

    Торговый комплекс будет приспособлен для маломобильных посетителей и оборудован плоскостной парковкой. Проектом также утверждено озеленение прилегающей территории.

    2023-08-30 vk.com_peredelkinoblignee. 01. snLCTHdAd8E.jpg 2023-08-30 vk.com_peredelkinoblignee. 02.  VCY0bKppR-k.jpg 2023-08-30 vk.com_peredelkinoblignee. 03. cg8j_2n9kxI.jpg

    Источник: vk.com/peredelkinoblignee от 30.08.2023 - Ссылка.